Pinheirinho do Vale, Quarta-Feira, 26 de Abril de 2017.
Programação
SEGUNDA-FEIRA
06:00 hs - Raízes: Música Gaúcha e Sertaneja (Sérgio Luiz dos Santos)
07:30 hs - Manhã de Sucessos : Música Variada (Nadia Carati)
09:30 hs - Rádio Interativo : Música Variada (Alex Albarello)
11:55 hs - Cinco Minutos com Jesus : Igreja Ev. Martinho Lutero da Lª Bonita
12:00 hs - Jornal da Princesa do Vale(Alex Albarello)
12:25 hs - Tempo de Esperança : Igreja Ev. São Nicolau da Lª Volta Grande
12:30 hs - Informativo Sicredi
13:00 hs - Ecos da Banda : Música de Bandas (Valdemar Roque Neumann)
15:00 hs - Conexão Total : Música Variada ( Fabiline Backendorf )
17:00 hs - Bailanta: Música Gaúcha (Sérgio Luiz dos Santos)
19:00 hs - Fechamento da Rádio

TERÇA-FEIRA
06:00 hs - Raízes: Música Gaúcha e Sertaneja (Sérgio Luiz dos Santos)
07:30 hs - Manhã de Sucessos : Música Variada (Nadia Carati)
09:30 hs - Rádio Interativo : Música Variada (Alex Albarello)
11:50 hs - Programa Informativo Aproleite do Vale
11:55 hs - Cinco Minutos com Jesus : Igreja Ev. Martinho Lutero da Lª Bonita
12:00 hs - Jornal da Princesa do Vale. (Alex Albarello)
12:25 hs - Tempo de Esperança : Igreja Ev. São Nicolau da Lª Volta Grande
13:00 hs - Ecos da Banda : Música de Bandas (Valdemar Roque Neumann)
15:00 hs - Conexão Total : Músicas Variada (Fabiline Backendorf )
17:00 hs - Bailanta : Música Gaúcha (Sérgio Luiz dos Santos)
19:00 hs - Fechamento da Rádio

QUARTA-FEIRA
06:00 hs - Raízes: Música Gaúcha e Sertaneja (Sérgio Luiz dos Santos)
07:30 hs - Manhã de Sucessos : Música Variada (Nadia Carati)
09:30 hs - Rádio Interativo : Música Variada (Alex Albarello)
11:00 hs - Programa da 3ª Idade Esperança do Vale de Pinheirinho do Vale
11:05 hs – Continuação Rádio Interativo
11:55 hs - Cinco Minutos com Jesus : Igreja Ev. Martinho Lutero da Lª Bonita
12:00 hs - Jornal da Princesa do Vale (Alex Albarello)
12:25 hs - Tempo de Esperança : Igreja Ev. São Nicolau da Lª Volta Grande
13:00 hs - Ecos da Banda : Música de Bandas (Valdemar Roque Neumann)
13:30 hs - Minuto da Folosofia
13:32 hs - Continuação do Programa Ecos da Banda (Valdemar Roque Neumann)
15:00 hs - Conexão Total : Música Variada (Fabiline Backendorf )
17:00 hs - Bailanta : Música Gaúcha (Sérgio Luiz dos Santos)
19:00 hs - Fechamento da Rádio

QUINTA-FEIRA
06:00 hs - Raízes: Música Gaúcha e Sertaneja (Sérgio Luiz dos Santos)
07:30 hs - Manhã de Sucessos : Música Variada (Nadia Carati)
09:30 hs - Rádio Interativo : Música Variada (Alex Albarello)
11:50 hs - Programa : Informativo Aproleite do Vale
11:55 hs - Cinco Minutos com Jesus : Igreja Ev. Martinho Lutero da Lª Bonita
12:00 hs - Jornal da Princesa do Vale (Alex Albarello)
12:25 hs - Tempo de Esperança : Igreja Ev. São Nicolau da Lª Volta Grande
13:00 hs - Ecos da Banda : Música de Bandas (Valdemar Roque Neumann)
15:00 hs - Conexão Total : Músicas Variadas (Fabiline Backendorf )
17:00 hs - Bailanta : Música Gaúcha (Sérgio Luiz dos Santos)
19:00 hs - Fechamento da Rádio

SEXTA-FEIRA
06:00 hs - Raízes: Música Gaúcha e Sertaneja (Sérgio Luiz dos Santos)
07:30 hs - Manhã de Sucessos : Música Variada (Nadia Carati)
09:30 hs - Rádio Interativo : Música Variada (Alex Albarello)
11:40 hs - Repórter Creluz
11:55 hs - Cinco Minutos com Jesus : Igreja Ev. Martinho Lutero da Lª Bonita
12:00 hs - Jornal da Princesa do Vale (Alex Albarello)
12:25 hs - Tempo de Esperança : Igreja Ev. São Nicolau da Lª Volta Grande
12:30 hs - Programa da Prefeitura Municipal de Pinheirinho do Vale
13:00 hs - Ecos da Banda : Música de Bandas (Valdemar Roque Neumann)
15:00 hs - Conexão Total : Música Variada (Fabiline Backendorf )
17:00 hs - Bailanta : Música Gaúcha (Sérgio Luiz dos Santos)
19:00 hs - Fechamento da Rádio

SÁBADO
06:00 hs - Sábado Alegre : Música Variada (Sérgio Luiz dos Santos)
09:00 hs - Comando Musical : Música Variada (Nadia Carati)
11:00 hs - Programa Grupo 3ª Idade Esperança do Vale de Pinheirinho do Vale
11:05 hs - Continuação Comando Musical
11:30 hs - Programa do Sindicado dos Trabalhadores Rurais de Pinheirinho do Vale
12:00 hs - Programa Paróquia Cristo Rei de Pinheirinho do Vale
12:25 hs - Tempo de Esperança : Igreja Ev. São Nicolau da Lª Volta Grande
13:00 hs - Ecos da Banda Especial de Sábado : Música de Bandas. (Valdemar Roque Neumann)
15:00 hs - Sabadão : Música Variada (Alex Albarello)
19:00 hs - Fechamento da Rádio

DOMINGO
06:00 hs - Culturas do Vale : Música Alemã e Italiana (Sérgio Luiz dos Santos)
08:00 hs - Tropicália Total : Música Sertaneja (Selmar José da Silva)
10:00 hs - Chimarreando com a Princesa : Música Gaúcha (Sérgio Luiz dos Santos)
12:00 hs - Paz no Vale : Igreja Assembléia de Deus
13;00 hs - Comunicação Total : Música de Bandas (Fabiline Backendorf )
16:00 hs - Especial de Domingo : Música Variada (Fabiline Backendorf )
19:00 hs - Fechamento da Rádio
Ouça a Rádio ao Vivo Windows Media Player Real Player Winamp

Escute no Dispositivo Móvel

Skype da Rádio FM Princesa do Vale Curta a página da Rádio FM Princesa do Vale no Facebook
Você ouve a FM Princesa do Vale pela internet?